您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于津市新建材城人去楼空的各种现象
来信人 胡** 来信日期 2021-11-05
信件内容
现在全国上下都在开展为人民群众办实事,作为政府引进的建材城项目,不能只是光引进,开发商卖了商铺赚了钱,而没有后续的管理。当初修建新建材城时候,政府引进的开发商修建的,说是修路一直连通现在的津世华龙幼儿园那条路,引进人流量,过了这么多年现在确实一条臭水沟隔拦着;当初修建新建材城时候,说是老建材城要拆除,过了这么多年老建材城一直还在,新建材城前面的居然之家建材城也还在修建中;目前新建材城属于人去楼空的景象,建材城没人气,现在所有门面到期各个商铺逐渐搬走,物业公司也没人接手管理,现在的新建材城属于人去楼空的现象,开发商也没有进行各种解决,成为了当年的城隍庙步行街一样;作为政府当初招商引资引进的建材城项目,为何不能制定解决方案给经营和和房东老板姓一个满意的答复呢?
办理结果
回复部门 商务局 回复日期 2021-11-05
办理结果

尊敬的市民:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:对于您反映博联建材市场的问题,我们已高度重视。下周一,会由杜市长主持召开博联建材市场信访专题会议,由相关部门一起协商解决问题。

                                                                                                                          市商务局

                                                                                                                   2021年11月5日