您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于津澧融城
来信人 陈** 来信日期 2021-10-31
信件内容
津澧融城争取了那些高校搬过来?
办理结果
回复部门 发展和改革局 回复日期 2021-11-04
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信问题已收悉!现回复如下:首先,感谢您对我市融城工作的关心。目前,津澧融城工作正在有序不紊的开展中,经了解还没有涉及高校入驻搬迁的问题,后续我们会在相关的工作中进行考量,积极争取优质高校入驻我市。感谢您对我们工作的关心和支持。

                                                                                                                    津市市发改局

                                                                                                                   2021年11月4日