您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于项目的咨询
来信人 黄** 来信日期 2021-10-27
信件内容
去年签约的如虹生物医药项目  请问市政府现在如何了?多久开工建设
办理结果
回复部门 工业和信息化局 回复日期 2021-11-01
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:站胜集团项目由津市市委组织部招商引资引进,项目计划2021年12月开工建设;如虹生物项目由津市市科技局负责跟踪,项目计划2021年11月开工建设。 在此,真诚地希望您继续关注我市的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

                                                                                                           津市市工业化信息化局

                                                                                                                2021年11月1日