您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于信件202108222253263338新洲镇政府回复答复
来信人 卜** 来信日期 2021-09-08
信件内容
本人廖卫平系新洲镇乃寿宫社区居民,本人对新洲镇人民政府关于洪丕进违建回复不满意。                      1、洪丕进在他房屋红线图以外建的厨房偏房,属于违法乱建建筑。国家三令五申拆除违法乱建建筑。            2、此厨房离本人房屋主卧仅有2米多,严重影响主卧的采光通风,并且大量油烟进入主卧内,严重影响本人身体健康。                                                                                                  3、如果政府不管理此纠纷,不行使政府该行使的职能。本人组织人员强拆,若发生意外,则由政府为自己的不作为负责。
办理结果
回复部门 新洲镇 回复日期 2021-09-13
办理结果

市民朋友:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:接到您的投诉后,新洲镇相关部门进行了现场勘察,并向双方当事人和其他居民了解情况,廖先生反映的问题属于历史遗留问题,需要邻里双方面对面沟通才可处理、解决。新洲镇政府为双方提供场地及专业知识帮助,在外地的廖先生也积极参与政府组织的调解,目前,双方都积极配合解决问题,已协调一致。感谢您的监督与支持!

                                                                                                                              新洲镇人民政府

                                                                                                                             2021年9月13日