您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 考了初级社工证,有什么补贴
来信人 ww** 来信日期 2021-09-02
信件内容
请问考了初级社工证,有什么补贴吗?
办理结果
回复部门 民政局 回复日期 2021-09-02
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:目前民政部门对社工初级证暂未出台补贴政策。

                                                                                                                             市民政局

                                                                                                                        2021年9月2日