您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 预约九价电话
来信人 网** 来信日期 2021-09-02
信件内容
您好,请问津市预约九价疫苗的咨询电话是多少?
办理结果
回复部门 卫生健康局 回复日期 2021-09-02
办理结果

尊敬的市民朋友:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:九价疫苗和其他所有疫苗一样,都是从津市市疾控中心发出,津市市妇幼保健院领取后方可接种。而津市市疾控中心到苗时间是不确定的。凡有意向在津市接种九价疫苗的,可先拨打电话(咨询电话:4246202)预约,而后到津市市妇幼保健院儿保中心预防接种室(南平房10号房)接种。

                                                                                                                         市卫生健康局

                                                                                                                        2021年9月2日