您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 新冠疫苗
来信人 潘** 来信日期 2021-07-14
信件内容
请问,现在想接种新冠疫苗该如何预约?
办理结果
回复部门 卫生健康局 回复日期 2021-07-14
办理结果

尊敬的市民朋友:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:我市现已开放14家新冠病毒疫苗接种点,市民可携带身份证到居住地所在的卫生院或街道社区卫生服务中心免费预约接种新冠病毒疫苗(汪家桥街道接种点设在市妇幼保健院、市中医院),已将所有接种点开放的接种时间及联系方式在津市融媒微信公众号进行公示。辖区居民也可以通过所在社区(村)疫情防控专干与接种点进行集中预约。

                                                                                                                                    市卫生健康局

                                                                                                                                   2021年7月14日