您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 谁破坏,谁修复,请恢复我的排污出墙管,
来信人 鲁** 来信日期 2021-07-10
信件内容
一、由于邻居改造排污系统,宽3~4米多的分隔通道之内,非要把排污主管挨着我的后墙墙基,损坏我原有的排污出墙预埋管,而且主管道也未预留支管驳接三通管,本着谁损毁谁恢复的原则,要求邻居恢复我的预埋管,由于主管离墙基太近,支管拨接到主管施工困难,要求主管后移1.5米。
二、拆除连接我后墙的围墙后,原来在我后墙的打孔未补砖,要求恢复!
三、以前用我后墙堆废品,有油类污染了我后墙,会导致抹灰贴不住,要求清理后墙油渍!
四、西头仍有一段围墙伸入我房子滴水,紧贴我后墙,后墙装修一直无法进行。
办理结果
回复部门 新洲镇 回复日期 2021-07-16
办理结果

市民朋友:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:鲁志红进行多次投诉,镇政府相关工作人员第一时间上门协调。因属于邻里间矛盾,鲁志红本人在外务工,不在场情况下,工作人员无法协调处理。建议在镇村工作人员调解下,鲁志红与其邻居双方面对面沟通处理。镇政府也可在符合条件要求的情况下,协助其向司法局法律援助中心申请免费律师,通过法律手段解决问题。感谢监督!

                                                                                                                                       新洲镇人民政府

                                                                                                                                       2021年7月16日