您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 后面邻居扩建,占地挖掉排污管,导致我无法排污!!
来信人 鲁** 来信日期 2021-07-04
信件内容
新洲镇灵泉社区,土地,规划混乱,后面邻居房屋扩建,挖除我房子的排污通道,导致我房屋无法排污!请市级主管部门监督镇级办事部门!
办理结果
回复部门 新洲镇 回复日期 2021-07-09
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:邻居房屋建筑面积为120m²,在建房红线面积为120m²范围内,不属于违规建房。因鲁志红下水道原先与邻居协商,将自家排污小管道纳入在邻居家管道内,共同进行排污。近日,因邻居修房,对自家排污管道进行升级,短暂性的将鲁志红排污口断开。经过镇政府工作人员协调,同意其旧管道接进去,但要求鲁志红不能直排,生活污水需净化后方可排入其排污管道。目前,等邻居家施工完成,即可正常排污。

                                                                                                                           新洲镇人民政府

                                                                                                                            2021年7月9日