您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 咨询
来信人 网** 来信日期 2021-05-17
信件内容
你好,贵地人才购房补贴有多少?需要怎么申请?
办理结果
回复部门 组织部 回复日期 2021-05-18
办理结果

市民朋友:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:感谢您对我市人才工作的关心关注。因多次打电话未联系到您,无法了解您的具体情况。现将我市人才购房补贴的相关事宜回复如下: 我市《津市市2018-2022年人才引进 工作规划》(津人才发〔2018〕1号)对购房补贴的标准和程序进行了明确,在津市工作满5年、且续签5年服务期协议、并在本市内购买商品房用于本人居住的,可根据人才层次申请5-20万的购房补贴。 详情请在津市党建网“政策法规”栏目查阅文件,或拨打津市市委人才办电话0736-4212380咨询。

                                                                                                                        市委人才办

                                                                                                                      2021年5月18日