您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 无人居住房屋长期漏水
来信人 姬** 来信日期 2021-04-22
信件内容
各相关部门领导:
   我是居住在津市味精公寓3栋604的住户,由于隔壁605长期无人居住(十几年)房屋楼顶严重漏水,因无人修缮导致其积水通过板材缝隙渗到我家,严重影响到我家人正在生活。(半夜睡觉水滴漏到床上,并造成电源短路,晚上渗水房间都不敢开灯)这几年期间我找了几批维修师傅进行了防水补漏,其效果都不理想(维修人员说必须要解决605漏水,不然治标不治本)。我到小区内四处打听605房主的联系方式都没有打听到,也找居委会相关人员打听605房主联系方式并希望居委会出面解决这个问题(在找不到其屋主的情况下居委会能否出面修缮),都大半个月了居委会都没有给个满意的答复(去过居委会两次都是言语推脱),只是说找不到联系方式让我自己打听。今年雨水较多,房屋渗水越来越严重,造成我生活极其不便总担心电源短路起点火。特请相关部门领导解决这个关于民生的问题。谢谢!!!
办理结果
回复部门 三洲驿街道 回复日期 2021-04-27
办理结果

尊敬的市民:

      您好!您的来信已收悉,现回复如下:接到您的反映后,街道社区工作人员多方打听后,终于联系到了605的户主,并将问题告知他,该户主表示五一将返乡协商处理该问题。感谢您对三洲驿街道办事处工作的关心与支持!

                                                                                                                      三洲驿街道办事处

                                                                                                                       2021年4月27日