您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 大学生创业补助金
来信人 彭** 来信日期 2021-04-16
信件内容
大学生毕业5年内创业不是有一笔补助金吗,但是一直不知道怎么申报,在哪申报,需要什么条件,在网上查了很多,但是每个市都不一样,想请问下是什么条件在哪才能申请!
办理结果
回复部门 人力资源和社会保障局 回复日期 2021-04-20
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:1.一次性创业补贴申报条件:身份证,营业执照。一次性开办费申报条件:半年以上三年以内的营业执照,毕业证,吸纳1名以上城乡劳动者就业并按规定缴纳社会保险费。 2.到津市政务中心四楼就业中心城镇股申报办理。

                                                                                                                                  市人社局

                                                                                                                            2021年4月20日