您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 新冠疫苗
来信人 彭** 来信日期 2021-04-13
信件内容
怎样申请打新冠疫苗?
办理结果
回复部门 卫生健康局 回复日期 2021-04-13
办理结果

市民朋友: 

      您好!您的来信已收悉,就您咨询的“怎样申请打新冠疫苗”问题,现回复如下:我市现已开放12家新冠病毒疫苗接种点,市民可携带身份证到居住地所在的卫生院或街道社区卫生服务中心免费预约接种新冠病毒疫苗(汪家桥街道接种点设在市妇幼保健院),4月下旬我市还将开放津市人民医院一门诊、津市中医医院两个临时接种点,并将所有接种点开放的接种时间及联系方式在津市融媒微信公众号进行公示。辖区居民也可以通过所在社区(村)疫情防控专干与接种点进行集中预约(4月份我省疫苗比较紧张,我市暂时没有库存疫苗,疫苗到津后我们会通知到各镇(街)、社区宣传市民预约接种)。 

                                                                                                                        津市市卫生健康局 

                                                                                                                          2021年4月13日