您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于旧改屋顶换的树脂瓦质量问题
留言人 孟年喜 留言日期 2021-11-16
信件状态 已办理
留言内容
我们是新村社区原香料厂宿舍居住顶层居民,我们房屋盖顶材料原为传统材料机瓦,后因旧改强行要给换成所谓的树脂瓦,2021年6月份旧改完工,10月份的一次大风雨将新换的树脂瓦吹落到地面,吹落的瓦片有拍照为证,而且材质那是真叫差,住我们后面的高层居民告知说很多瓦都被吹得翻起了(我们年纪也不小了,没法上到屋顶去自己看),旧改是为了改善得更好,可我们怎么觉得越改越差了呢,心里真的很不痛快,以前好好的没得这些烦恼事,现在总担心屋顶会漏雨。树脂瓦是新科技材料,应该是很好的,但是用到我们屋顶的树脂瓦质量很差,强烈要求给予我们质量保证,至少能保证二十年不漏雨,这样我们才能心安。安乐窝让人不安了,还有什么幸福可言!
回复情况
回复单位 汪家桥街道 办结日期 2021-11-22
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:施工单位已到现场了解情况,并进行施工,及时查漏补缺,谢谢您对工作的支持和理解!

                                                                                                                           汪家桥街道办事处

                                                                                                                            2021年11月22日

办理方式 公开回复