您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 社区管理问题
留言人 周志红 留言日期 2021-11-16
信件状态 已办理
留言内容
现在董家小区居民强烈反映小区建设问题:1.小区现在基本处于无社区管理状态。2.小区无路灯照明,严重影响了居民夜晚的出行,带来极大的安全隐患。3.该小区乱搭乱建,车辆随意停放。4.该小区于1998年修建,是否属于老旧小区改造范畴,外墙可否美化。路面是否可以硬化。以上问题已给社区反映过多次,一直没有得到解决。希望得到解决。
回复情况
回复单位 金鱼岭街道 办结日期 2021-11-19
回复内容

市民朋友:

      您好!您的留言已收悉!现回复如下:经金鱼岭街道办事处实地了解,就以上问题回复如下:1.董家小区由丝绸社区进行日常性统一管理。2.小区路灯正在加装,尽量不影响居民出行。3.针对小区内乱搭乱建,车辆乱停乱放问题,社区将实地勘察是否可以通过划车位线等方式规范车辆停放,必要时请城管等相关部门协调。4.董家小区的路面已经硬化,办事处将积极争取2022年老旧小区改造计划,进行墙体美化,路面黑化。

                                                                                                                    津市市金鱼岭街道办事处

                                                                                                                         2021年11月19日

办理方式 公开回复