您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于在一桥旁的河堤上涂鸦。
留言人 陈梓文 留言日期 2021-10-31
信件状态 已办理
留言内容
作为一名津市人,我个人认为可以在一桥那个河堤的墙上做一些有关于津市的涂鸦,比如在那里画孟姜女、当年津市的渡河一些历史照片,可以体现我们作为津市人的历史。(个人的一些小建议)
回复情况
回复单位 市城管执法局 办结日期 2021-11-02
回复内容

市民朋友您好!

        您的留言已收悉,现回复如下:关于您提出在沿河风光带墙上涂鸦的问题,据了解,市委、市政府对澧水风光带河堤建设初步规划拟由市文化主管部门牵头负责,就津市的发展历史、文化修建风光带文化墙,以增加风光带的色彩和文化氛围。鉴于该项目尚未正式实施,您提出的建议须待项目实施后再行商议。 感谢您对城市管理工作的关心与支持。

                                                                                                                                      市城管局

                                                                                                                                 2021年11月2日

办理方式 公开回复