您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于如何申领战备应急物资
留言人 陈梓文 留言日期 2021-10-31
信件状态 已办理
留言内容
最近在网络平台看到济南市向群众发放战备物资,就是请问下在津市市如何申领战备应急物资包?
回复情况
回复单位 市发改局 办结日期 2021-11-02
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:经了解,目前湖南省没有发布关于发放和申领战备应急物资包的相关文件,只有上级下达相关的文件和要求,才会予以发放。感谢您对我们工作的关心和支持。

                                                                                                                              津市市发改局 

                                                                                                                            2021年11月2日

办理方式 公开回复