您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于法治广场旁垃圾站气味难闻问题
留言人 刘凯 留言日期 2021-10-19
信件状态 已办理
留言内容
每次路过法治广场与海城国际之间的垃圾站能很明显闻到恶臭味。对夜间散步及经过的市民有一定影响。感觉垃圾中转站建在广场旁不太合理。
回复情况
回复单位 市城管执法局 办结日期 2021-10-22
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉,现回复如下:海晨国际垃圾中转站建于2015年,由海晨国际项目开发商配套建设。因建设标准较低,近年来进行了多次升级改造。同时,我局也采用了加派值守人员(原1名增加为2名),全天候冲洗保洁、加装喷淋除臭设备喷洒除臭生物药剂、增加吊运车次等方式全方位加强维管。尽量降低对周边环境及居民生活的影响。但因生活垃圾倾倒和吊运时难免有异味产生,此影响不能彻底消除,为彻底解决此问题,我局已计划在海晨国际对面地块旧城改造时,新建一座高标准垃圾中转站后将该站点关停。 在今后的工作中我单位一定加强对中转站卫生保洁、除臭喷淋和日常维护,努力降低转运站对周边环境的污染,确保环境卫生工作落到实处。 在此,感谢您对城市管理工作的关心和支持!

                                                                                                                                   市城管局

                                                                                                                             2021年10月22日

办理方式 公开回复