您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 如此违建没有人管
留言人 谭伟 留言日期 2021-09-15
信件状态 已办理
留言内容
地税局南边一处私房没有经过规划部门私自把楼梯改在房屋南侧,影响道路通行安全,没有政府部门管理。
回复情况
回复单位 市自然资源局 办结日期 2021-09-22
回复内容

尊敬的市民:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下: 经调查,地税局私房业主自行拆除自己私房外置楼梯,无违法行为,未造成影响。

                                                                                                市自然资源局

                                                                                              2021年9月22日

办理方式 公开回复