您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 户口迁出是否可以代办
留言人 严昌铭 留言日期 2021-08-24
信件状态 已办理
留言内容
本人在深圳定居,需要将户口从津市市迁出到深圳市,是否可以找津市市的朋友帮忙代办迁移证?  代办需要准备哪些资料?
回复情况
回复单位 市公安局 办结日期 2021-08-26
回复内容

市民:

        您好!您的留言已收悉!现回复如下:您迁移户口可以代办,请您提供委托书(注明委托人及被委托人姓名,身份证号码,委托事项,与委托人关系等)、本人身份证、户口本、准迁证、被委托人身份证等资料到户籍所在地派出所办理。

                                                                                                         津市市公安局 

                                                                                                       2021年8月25日

办理方式 公开回复