您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 银苑路上下班时间道路交通问题
留言人 袁必文 留言日期 2021-08-23
信件状态 已办理
留言内容
银苑路每天在上班时间这段路都非常拥堵,最近早上经过的时候看见我们桥北中队的警察叔叔们,在路口查摩托车查的一包子劲,放任交通堵塞不管。还有时候堵车的时候不管,等到上下班高峰期过了后,又在这条路上开始贴条条!!!
回复情况
回复单位 市交警大队 办结日期 2021-08-27
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:根据相关工作安排,为全面贯彻落实上级支队的工作指示,大力整治道路交通不文明行为,助力创建文明交通城市,切实增强摩托车电动车驾驶人的守法意识,有效预防道路交通事故,创造安全、畅通、有序、文明、和谐的道路交通环境,我大队将在近期开展持续性的摩电专项整治行动,并于每天上下班高峰时期的在城区各重要路口组织警员力量开展摩电查处,以确保短时间内能取得较好的整治效果。由于摩电整治工作的安排暂未考虑到其他交通问题的处置,且摩电整治的难度大、管控难,致使偶有其他交通堵塞情况发生时,暂未有多余的人手力量去对现场进行一个有效的管控。上下班高峰期过后,对路面违停车辆进行贴条处理是交警大队的职责所在,既是确保路面交通的安全,也是为了维护城市的良好形象。针对银苑路段上下班时间拥堵的问题,交警大队将在全市范围内各交通要道进行摸底排查,梳理出上下班期间交通拥堵的路口、路段,结合具体实际情况,拿出切实可行的实施方案,在全市范围内开展上下班期间的交通引导疏通工作,以确保全市居民的上下班畅通。 给您带来不便敬请谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。 

                                                                                                      津市市公安局交通警察大队 

                                                                                                           2021年8月27日

办理方式 公开回复