您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 车管所解压是否可以家人代办
留言人 留言日期 2021-08-06
信件状态 已办理
留言内容
车管所领导您好:
想咨询下,车辆上的津市牌,之前有办理贷款抵押,现在贷款还清了,要办理解压手续,因人在外地而且疫情期间,不便于回乡办理,是否可以由在家乡的父母代办?需要携带什么证件?
回复情况
回复单位 市交警大队 办结日期 2021-08-09
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现将回复如下: 可以委托办理,所需资料:金融机构的社会信用统一代码复印件(盖公章),贷款结清证明,委托书,车主及委托人身份证原件,机动车登记证书。 给您带来不便敬请谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。 

                                                                                                                       市公安局交通警察大队

                                                                                                                            2021年8月9日

办理方式 公开回复