您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 房物严重漏水,物业不履行职责
留言人 马明 留言日期 2021-07-14
信件状态 已办理
留言内容
我是金城金座业主,我的房子严重漏水,物业不履行职责,我该找谁维权把漏水问题解决
回复情况
回复单位 市住房保障服务中心 办结日期 2021-07-15
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:经与物业公司协商,并求得业主同意,物业公司承诺8月份一并解决小区屋顶漏水问题。

                                                                                                           市住房保障服务中心

                                                                                                             2021年7月15日

办理方式 公开回复