您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 我想咨询医保转移问题
留言人 刘正茂 留言日期 2021-07-02
信件状态 已办理
留言内容
您好,我之前在津市上班,原单位给我买了医保,但今年我考上了常德的事业单位,现在的单位给我办理不了医保,说要我办理医保转移,请问一下医保转移的具体流程和医保相关单位的联系方式。感谢了
回复情况
回复单位 市医疗保障局 办结日期 2021-07-05
回复内容

市民您好:

       您的诉求已收悉,现回复如下:首先由您所在的原参保单位到医保大厅办理停保手续,再由参保人持身份证、银行卡到医保大厅办理转出手续。联系电话0736—4236353. 

                                                                                                              市医疗保障局 

                                                                                                              2021年7月5日

办理方式 公开回复