您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于望江广场小区车位问题
留言人 刘辉 留言日期 2021-06-21
信件状态 已办理
留言内容
沿江风光带改造,原本在望江广场小区内私人购买的车位因改造需要拆除小区围墙后,存在于小区外围,且因现阶段施工无法使用。施工前期社区与物业人员曾与业主沟通改造后私人车位物业无法直接管理问题(原本在小区内的车位以后就在风光带公共区域了),但始终没有给出解决方案。虽然现阶段在施工,但社区和物业都没有明确的态度,业主们现在很着急社区是否会解决车位问题,希望就此问题能给出明确的解决方案。
回复情况
回复单位 三洲驿街道 办结日期 2021-06-25
回复内容

市民朋友您好:

      您的留言已收悉,现回复如下:因沿江风光带整体建设规划要求,需将望江广场的围墙进行拆除,现阶段因道路施工,导致停车位无法使用,给您带来不便,还请谅解。考虑到业主停车问题,相关部门将安装地锁来保障小区业主能正常使用私人车位。感谢您对三洲驿街道办事处工作的关心与支持!

                                                                                                                        三洲驿街道办事处

                                                                                                                         2021年6月25日

办理方式 公开回复