您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 电梯安装问题
留言人 周杨 留言日期 2021-06-07
信件状态 已办理
留言内容
领导你好,请问金城银座小区何时能安装电梯。
回复情况
回复单位 三洲驿街道 办结日期 2021-06-10
回复内容

市民朋友:

      您好!您的诉求已获悉,现回复如下:小区加装电梯,首先需要小区业主成立电梯自改委员会,然后向住保部门申请备案,自行筹集资金后再实施。感谢您对三洲驿街道办事处工作的关心与支持!

                                                                                                                           三洲驿街道

                                                                                                                       2021年6月10日

办理方式 公开回复