您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于2021届应届毕业生档案回原籍的问题
留言人 戴帆 留言日期 2021-05-20
信件状态 已办理
留言内容
您好,我是2021届应届大学毕业生,由于工作原因需要将档案邮寄回原籍(当地人事部门或人才市场),但不知具体寄到什么部门什么地址。望告知。
回复情况
回复单位 市人社局 办结日期 2021-05-21
回复内容

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:津市市人力资源开发交流服务中心负责免费保管津市籍全日制大中专院校毕业生人事档案。 津市籍应届毕业生可以由毕业院校把人事档案邮寄到以下地址:“津市市九澧大道第二行政中心10楼,津市市人力资源开发交流服务中心 罗惠(收),联系电话:0736-4229132

                                                                                                                   市社人局

                                                                                                               2021年5月21日

办理方式 公开回复