您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 西城小区房产证几时能发给我们
留言人 黄平 留言日期 2021-05-20
信件状态 已办理
留言内容
西城小区建好有几年了,我们作为拆迁户也已经入住了,但房产证至今发不下来(所有住户都没房产证)我们也询问过,该交的我们都交了,至今就卡在不动产办证大厅,为什么不给我们,是哪个环节卡克了。请有关领导帮忙过问一下!
回复情况
回复单位 市自然资源局 办结日期 2021-05-26
回复内容

尊敬的市民:

       您好! 您的留言我们已收悉,现回复如下:您入住的西城小区属于新建商品房开发项目,业主在办理分户不动产权证书前,开发商必须提出申请首次登记,并将工程竣工综合验收合格等相关资料提交不动产登记中心,首次登记完毕后才能办理业主分户登记,西城小区开发商至今为止没有向不动产登记中心提交任何申请和资料,所以暂时无法为您办理不动产权证书。我们已经向开发商提出了要求,并督促尽快办理相关登记。

                                                                                                 市自然资源局

                                                                                               2021年5月26日

办理方式 公开回复