您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 春节的士收费
留言人 李享 留言日期 2021-02-08
信件状态 已办理
留言内容
春节快到了,的士怎么收费的呀,有没有涨幅啊 
回复情况
回复单位 市发改局 办结日期 2021-02-08
回复内容

尊敬的市民:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:根据发改局2021年2月7日发布的《关于春节期间适当上浮城区公交票价和市城区巡游出租车起程价的通知》津发改价【2021】4号文件,为保障春节期间城市公共交通运力和正常营运秩序,充分调动出租车驾驶员从业积极性,满足市民节日期间交通出行的需求,根据市交通运输局《关于城市巡游出租车和公交车2021年春节假日期间临时调整计价标准的函》的申请,报政府同意,现就适当上浮2021年春节期间市城区巡游出租车起程价相关事项通知如下:一、上浮时间:自2021年2月11日(农历除夕)零时起,到2021年2月15日(农历正月初四)24时止。2021年2月16日零时起停止执行上浮价格,恢复原价。二、上浮价格:巡游出租车现行每车次起程价格基础上上浮3元,上附后每车次起程价为:白天8元(6:00-21:00),夜间9元(21:00-次日6:00),其他运行价格不变。

                                                                                                                 市发改局

                                                                                                                2021年2月8日

办理方式 公开回复