您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 出入人流聚众场所应强制执行佩戴口罩制度
留言人 沧海客 留言日期 2020-12-25
信件状态 已办理
留言内容
疫情形势还不乐观,近期又有诺如病毒发作,对于出入人流聚众场所的人员,请政府部门严格要求、强制执行佩戴口罩制度。
回复情况
回复单位 市卫生健康局 办结日期 2020-12-28
回复内容

市民:

        您好!您的留言已收悉!现回复如下:目前我市属于新冠肺炎疫情低风险地区,但随着冬春季流感、诺如病毒感染等疾病高发季节的来临,新冠肺炎疫情防控工作压力增大,是防控工作关键时期。为防止冬春季传染病的暴发流行,我市严格落实秋冬季疫情防控工作的各项措施要求,加大对重点人群的监测和摸排管控,做好风险人员的核酸检测,对于人群密集场所工作人员要求佩戴好口罩,做好体温监测,严禁带病上岗。同时做好健康宣教,要求普通民众勤洗手、戴口罩、不聚集,储备一定的防护物品。 

                                                                                                       市卫生健康局

办理方式 公开回复