您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 分置户补贴
留言人 邓辉 留言日期 2020-12-07
信件状态 已办理
留言内容
儋津一家有两个儿子的,分置户补贴是怎么补贴的,按着什么样的标准,有没有详细的公告或通知,怎么才能知道具体的标准与政策文件
回复情况
回复单位 汪家桥街道办事处 办结日期 2020-12-08
回复内容

 市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:由于澹津社区处于城北严控区,不能新建私房,2017年市委市政府为了解决这一问题,出台了相关的政策(详见2017年9月21日《津市市人民政府常务会议记要》)多子女家庭符合分户条件的可以享受政府政策,诉求人家庭属于多子女家庭,符合政府安置条件,相关资料和人员信息社区正在审核中,请耐心等待,祝您生活愉快!

                                                                                                              津市市汪桥街道办事处。

办理方式 公开回复