您的位置: 首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 紫竹苑小区对面水煮青春火锅店常年霸占两个公共车位
留言人 胡圣涛 留言日期 2020-12-01
信件状态 已办理
留言内容
紫竹苑小区对面水煮青春火锅店常年摆几把板凳或者停一张摩托车,霸占其门面前面的两个公共车位。
回复情况
回复单位 市交警大队 办结日期 2020-12-09
回复内容

市民朋友:

       您好,您的留言已收悉!现回复如下: 2020年12月8日13时许,我队派民警上门查看,发现两个车位中间确实有着一台黑色二轮摩托车横停其中,影响了公共车位的正常使用。民警找到店长芦女士,对其进行口头询问。芦女士称:“门前两个车位停车后影响了我店生意,就用摩托车或者凳子进行阻拦。”私自霸占人行道公共停车位是违法行为,经过民警依法教育,芦女士表示即刻整改,并称确实不知道有这么严重的后果。 我队将联合城管部门彻底清查中心城区公共区域内霸占公共车位的违法行为,下达整改通知后规定期限内未整改到位的,予以强制执行,屡教不改的行为人将依法进行处罚。 给您带来不便敬请谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。

                                                                                            津市市公安局交通警察大队 

办理方式 公开回复