您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 请问津市政府 我市津市港散货物流中心,二期项目什么时候开工啊?
来信人 先** 来信日期 2021-03-15
信件内容
请问津市政府  我市津市港散货物流中心,二期项目什么时候开工啊?  今年也被纳入湖南省重点项目了,请政府加快推进,争取早日开工
办理结果
回复部门 交通运输局 回复日期 2021-03-17
办理结果

市民:

   您好!您的来信已收悉,就您咨询的问题,现回复如下: 津市港散货物流集散中心建设项目(津市港二期),该项目建设业主单位为城投公司,负责项目实施建设。由市交通运输局负责项目前期工作,目前,项目港规编制申报工作已基本完成,项目前期工作已同步开展,力争今年上半年完成项目施工招标。感谢您对交通运输工作的关心和支持!

                                  市交通运输局

                                                                                                              2021年3月17日