您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 襄阳街5号路统一测量办理不动产(房产证)屋主信息有误还没有纠正的投诉
来信人 滕** 来信日期 2021-03-10
信件内容
   2020年年底社区统一安排进行住宅面积测量和不动产证统一办理。因为我们不在家,委托我弟弟进行办理。需要的证明资料第一时间提交了澧阳社区办事人员。后来,社区人员对不动产屋主信息进行确认,发现5号路有一屋主登记有申报的有误。申报是滕纯志,暂时登记的是滕自炎。后来我们又重新提交资料给了社区的辛主任(现在已经调离),他答应给我们变更过来,并且把相关说明资料拍照回传给了我们。后来春节回去后找社区确认,确认答复屋主还是滕自炎,错误还没有纠正过来。问原因社区解释说办理证件的是第三方,他们负责办证。
   我要投诉的问题是:明明知道了错误,该提供的证明资料已经提报,为什么错误就不能纠正过来呢??
办理结果
回复部门 襄阳街街道 回复日期 2021-03-15
办理结果

市民朋友:

    您好!您的来信已收悉!现回复如下:澧阳社区已将您的资料另行整理,向第三方公司反映了您的问题,并一直在紧密跟进中,请您耐心等待。待信息更改成功后,社区将第一时间通知您,感谢您的理解与支持!

                                                           襄阳街街道办事处

                                                                                                                2021年3月15日