您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 津澧公交车运营时间能不能改长点?
来信人 唐** 来信日期 2021-03-09
信件内容
1,津澧公交车线,现在是春季,收班时间是5点50-6点左右,我觉得时间太早了,我在澧县工作,要坐车回家,要是下班时间晚了,就赶不上最后一班5点50的,这样很不方便。
2,能不能把津澧公交车运营时长改为,晚上6点15下班,最好是6点30下班。我看见我们县城的其他公交车都是6点之后还有的。
办理结果
回复部门 交通运输局 回复日期 2021-03-12
办理结果

市民:

       您好! 您的诉求已经收悉!现回复如下: 接到您的留言后,市道路运输服务中心立即与津澧公交线路(龙运津市分公司)负责人调查核实:我市津澧公交车与公司签订了《津市市城市公共交通津市至澧县公交专线特许经营协议》,经营时间按照,首末班次时间为5:50—19:00(夏季)、6:30—18:00(冬季),该协议执行已经过公示。现在执行的是冬季运营时间,由于疫情的影响以及私家车增多等原因导致客源下降,通过对客流量调查统计,客流量不大,故暂不调整收班时间,由此带来的不便敬请乘客谅解。 感谢您对我市交通运输工作的关心与支持,祝您生活、工作愉快!

                                                                                                                                           市交通运输局

                                                                                                                                        2021年3月12日