您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 公交车票价
来信人 李** 来信日期 2021-02-25
信件内容
根据发改局2021年2月7日发布的《关于春节期间适当上浮城区公交票价和市城区巡游出租车起程价的通知》津发改价【2021】4号文件,城区公交由原票价的1.5元/人,上涨到2元/人,但是我们每天坐的2路公交车,一直都是2元/人,从来都不是1.5元/人的原票价,请问一下,公交车现在的票价到底是多少?
办理结果
回复部门 发展和改革局 回复日期 2021-02-25
办理结果

市民: 

       您好!您所咨询我市公交票价到底是多少来信收悉,现就相关情况回复如下: 目前,公交票价收费标准还是2010年12月制定标准。津发改价[2010]9号文件规定,城区内票价为1.5元(自始发车站至丝绸路),您所反映2路车一直都是2元/人现象,请收集好证据向市场监督管理局举报,举报电话12315。

                                                                                                                                     市发改局

                                                                                                                                2021年2月25日