您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 水塘常年漏水失修
来信人 王** 来信日期 2021-02-24
信件内容
尊敬的领导您好!
  我是白衣镇红光村的村民,我们组的一个池塘在前几年扶坡打了水泥后一直漏水,反映了几次给村领导可父母官不当回事推拖不处理,难道就不能做点实事为村民行个方便吗?好好一口大水塘一年四季都不蓄水,干旱的时候还去电排抽水,请领导过问一下为乡村农民做点好事!万分感谢!
办理结果
回复部门 白衣镇 回复日期 2021-03-01
办理结果

市民朋友: 

       您好!您的来信已收悉!现回复如下: 该堰塘位于红光村26组,2014年洞庭湖治理项目对该堰塘进行维修护坡。关于您反映堰塘漏水、不蓄水,影响该组的农田灌溉一事,村委会已经对该堰塘作了规划,拟将该堰塘纳入下一次整修范围,确保该堰塘能正常蓄水,保障农田的正常灌溉不受影响。 

                                                                                                                                       白衣镇人民政府

                                                                                                                                        2021年3月1日