您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 津市的公交车能不能换换?
来信人 雷** 来信日期 2021-02-23
信件内容
领导们,你好
      津市的公交车能不能换下?澧县都换成电动的公交车了,公交车代表城市的面貌,能不能换换?
办理结果
回复部门 交通运输局 回复日期 2021-02-25
办理结果

市民朋友:

       您好! 您的留言已收悉,现回复如下: 目前,市交通运输局和市政府正在筹备城乡公交客运一体化改革工作,现有运营公交车辆还未到期,待城乡公交客运一体化改革完成后,将新上一批节能、环保电动公交车辆。 感谢您对我市交通运输工作的关心与支持,祝您生活、工作愉快!

                                                                                                                              市交通运输局

                                                                                                                            2021年2月25日