您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于养殖建房申请问题
来信人 唐** 来信日期 2021-01-27
信件内容
请问养殖建房,在自家土地,非种植耕地,需要在哪申请,如何申请?谢谢
办理结果
回复部门 新洲镇 回复日期 2021-01-28
办理结果

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:按照村民建房及发展养殖业的相关要求,建房需到社区农经站申报,按照相关程序办理建房手续,若是发展养殖业,也要相关部门现场查看土地属性,是不是基本农田,若是,则不予办理,若是林地及其他类型地,须到农经站办理设施农用地审批备案手续,如您有任何问题需咨询,也可拨打政府办公电话4263352。

                                                                                                                                      新洲镇