您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于胥家湖环湖公路问题
来信人 唐** 来信日期 2020-12-20
信件内容
原新洲青山峪村五组,现新洲万寿宫社区十五组,现在修建胥家湖环湖公路,占用村集体鱼塘,田地,为何老百姓毫不知情?在老百姓不知情的情况下,现已动工许久,希望领导给一个答复。
办理结果
回复部门 新洲镇 回复日期 2020-12-22
办理结果

尊敬的市民您好:

      您的来信已收悉!现将情况回复如下:近些年,市委、政府为彻底改善农村人居环境,消除农业面源污染,打造美丽干净乡村,在去年十月中旬,市农业局向上争取了农业面源污染治理项目,投入资金过亿元,在新洲投入的资金达2千万元,于去年3月份开始施工。您反映的地方也在项目之列,主要是建设湖岛,步行行逆,打树木桩固保田土,栽植绿化树木,改善人居环境,是公益事业,不占用您组土地,土地权属不改变,望得到您的大力支持为盼!

                                                                                                                               新洲镇人民政府