您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 关于津市妇幼保健院发票没有明细事宜
来信人 潘** 来信日期 2020-12-10
信件内容
到津市妇幼保健院检查,每次开的发票都是一个总金额,没有明细,这个样会存在报销问题。没有明细,有的不给不报销。发票没有明细就不知道每项检查的费用,而且收费人员都是用计算器加的,难免会存在加错的现象,所以津市妇幼保健院以后开发票得有明细。多向津市人民医院和中医院学习
办理结果
回复部门 卫生健康局 回复日期 2020-12-11
办理结果

市民:

        您好!您的诉求已收悉!现回复如下:您在妇幼保健院检查使用的是门诊职工医保卡(现金缴费不存在此类现象),现阶段妇幼保健院的医院管理系统尚未完全与医保系统对接,故出现发票上的项目名称只有一个笼统的金额,具体费用组成,您可咨询经治医师,如需报销,可附医生处方加盖公章。下一步我们将完善医院管理系统,力争与医保无缝对接。由此造成的不便请您谅解,谢谢您的建议。

                                                                                                                                         市卫生健康局