您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 津市市药山镇棠华铺社区下水道部分未铺设-导致污水横流问题
来信人 罗** 来信日期 2020-10-23
信件内容
    津市市药山镇棠华铺社区下水道由政府统一建造,造福百姓,改变了原来污水乱排导致的卫生问题,是一件大好事,但实施过程中存在偷工减料问题。部分居民楼后面由于较难铺设,没有铺设。
    津市市药山镇棠华铺社区三叉路居委会05007号(打米厂)一排居民后面均没有铺设,污水只能直排到后面,导致脏乱差,特别是夏天更是突出,严重影响镇容镇貌。
    现政府为百姓造福,又推出了安装一体型的化粪池政策,我父亲罗福林到居委会相关政府部门申请,政府部门又以我们后面已铺设下水道(实际未铺设)为由拒绝。
    烦请政府相关部门尽快处理,解决老百姓的民生问题,谢谢!    
    
    
办理结果
回复部门 药山镇 回复日期 2020-10-28
办理结果

市民朋友:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:经调查,你社区的污水管网正在进行改造,感谢您的配合。

                                                                                                                   药山镇