您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 提民生项目,办实事,请看。。。。。
来信人 双** 来信日期 2020-10-15
信件内容
津市各位领导,
       第一点,我想问哈城市形象是不是重要的???城市的公交车是不是该换了??附近的城市都换了充电的公家车,津市应该要更换了吧???
        第二点,我建议的民生项目,希望把津市车站重修,搬到城东路,丰华城东边去,这样车站那块可以修个楼盘,津市城区重要位置,绝对楼盘好卖,车站搬到城东路,可以网络津市城区所有,又可以方便小渡口那边,汪家桥街道可以就此兴旺起来,,绝对是利民的好项目。。。请津市政府重视!!!!
             

              一个在外工作但是非常关心家乡建设的津市人
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-10-15
办理结果

尊敬的市民朋友:

       您好!您的来信已收悉,现回复如下:谢谢市民对津市的关心,也感谢您参与此次征求民生实事项目征集活动,您的建议我们已经纳入征求意见表里。再次感谢您的参与,祝您生活愉快!

                                                                                                                                     市长热线