您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 关于车辆超速问题
来信人 王** 来信日期 2020-10-13
信件内容
我开车经过津市市路段,全程车速都不快怎么会超速50%以上,违法车辆:湘U1FJ13;违法地点:省道22481公里170米;违法时间:2020-06-19 18:34,是不是搞错了
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-10-16
办理结果

尊敬的市民:

  您好,您的来信已收悉,现回复如下:经调查,我队所有测速设备均符合国家标准,如您有质疑欢迎来津市市交通警察大队科技中队查看。 给您带来不便敬请谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。

                                                                                             津市市公安局交通警察大队