您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 津市新村社区居委会恶意偷拆居民防盗窗
来信人 张** 来信日期 2020-09-11
信件内容
津市市响应国家政策,进行旧城改造,这本是一件利民的好事。但是,总有些人把好事办成坏事。津市新村社区居委会在跟居民沟通协商没有达成一致意见的情况下,竟然私自带人把汪家桥街道万寿苑小区4号楼102的防盗网给偷拆了,偷拆人员还偷进入居民家中,并拉走了拆除的防盗网。请问,一个社区居委会,哪儿来的权利可以未经居民同意就能投拆用户的防盗网。我们已经报警,警察让居委会来沟通解决,结果居委会只是来道了个歉。我们不接受这样的道歉,如果侵权不用承担责任,只要道个歉就行的话,那老百姓的权利还有何保障可言。我们希望政府能重视这件事,也希望能得到合理公正的解决。
办理结果
回复部门 汪家桥街道 回复日期 2020-09-14
办理结果

市民:

       您好!您的诉求已收悉!现回复如下:社区了解情况之后及时上门做了解释并道歉,一直与张先生一家做沟通,而且被其他居民误卖掉的防盗窗也已追回钱款并交付张先生一家,目前此事已得到协商解决。

                                                                                                       汪家桥街道办事处