您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 苦难的日子
来信人 鲁** 来信日期 2020-09-05
信件内容
      市长,您好! 
      我是新州镇长岭岗村七组的住户鲁礼明,家前面正处修安慈高速路段。施工灰尘使人无法居住。从去年起多次向市领导反馈,回复是要常德安慈高速指挥部解决,一直没有回音。都说领导是人名的好公仆,市领导为什么不实际解决我的生活居住问题。是不是要收什么好处才能办好事,解决我的问题。现在正处施工中,家里到处都是灰,连门都开不了,睡觉床上,吃饭碗里锅里全是灰尘,使人无法生活。这都是事实,你们领导可以下户来看。
    希望市领导能够解决我的生活居住问题。如果这次反馈还是无结果,我还会向常德市领导湖南省领导去反映。
     
办理结果
回复部门 新洲镇 回复日期 2020-09-08
办理结果

市民:

      您好!您的诉求我们已经获悉,接到您的诉求,新洲镇安慈高速指挥部立即与安慈高速指挥部进行协调处理,关于灰尘的问题我们会增加扫水车等防尘设备设施,从而不影响居民的正常生活。

                                                                                                                                           新洲镇