您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 房子被三个不明身份人员强拆
来信人 李** 来信日期 2020-09-01
信件内容
事情是这样的,八月十一号上午十点多有三个不明身份的团伙在我不知情的情况下把我的杂屋间偷偷拆了,
前后没五分钟,我是当天下午六点下班后才发现的,随后便报了110,
第二天十二号也到派去所做了杂屋间里的财产损失,,派出所一直和我拖拖拉拉,
要我和社区谈,但是社区和办事处在十二号也当面问了不是他们指始的,中间我也找了几次派出所,
派出所有的说不归他管,有的说找不到人全国一年上亿的案子没破都有,反正和我打和希泥,
我想问下您,现在的政府还是共产党在管理吗?这么对待老百姓,对待一个报警人员,这么对待一个老百姓,
我的要求也不高,希望警方能早日破案,抓住犯罪分子赔我的损失,我不知道是谁在为犯罪分子做保护伞。
到现在犯罪分子也没有找到,也没有立案调查,难道老百姓真的就没有一个说理的地方。
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2020-09-07
办理结果

李桦安先生:

      您好!您反映的情况已获悉,现将三州驿派出所的回复与您: 2020年8月11日下午6时许,您的妻子来派出所报警称,下班回家发现保险公司宿舍自家住房旁边的杂物间被人用挖机拆掉,杂物间内放的钓鱼竿、铜线及茶几不见了,损失上千元。接到报警后,值班民警迅速赶到现场,按照刑治案件办理程序规定,给您制作了询问笔录,并在现场进行拍照。在后续调查中了解到,您的杂物房被拆迁是由政府主持的拆除违章建筑工作造成的,派出所将情况通报给三洲驿街道办事处,目前已调解处理完成。

                                                                                                                                         市公安局