您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 公务员医疗补助报销政策
来信人 周** 来信日期 2020-08-30
信件内容
请问我市最新的公务员医疗补助报销政策是怎样的?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-09-03
办理结果

市民您好:

      您的诉求已收悉,现回复如下: 根据国办发﹝2000﹞37号文件规定,国家公务员医疗补助政策要从当地实际出发,既要保障国家公务员合理的医疗消费需求,又要考虑各方面的承受能力。结合我市实际,我市目前没有实行国家公务员医疗补助政策。

                                                                                                    津市市医疗保障局