您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 涔水大堤南岸杂草丛生
来信人 陈** 来信日期 2020-08-29
信件内容
向相关职能部门反映个问题:护市北涔水大堤南岸沿河大堤杂草丛生,快一人高了。无论从安全、从美观、从方便居民休闲、从防汛等任何一个角度来看,好像都不需要这么高的杂草,请相关职能部门是否能够找人处理一下?这么多的杂草居民散步时从草里蹿也一条蛇都是可能的,到时候咬到人了不是很麻烦吗?
办理结果
回复部门 水利局 回复日期 2020-09-01
办理结果

市民朋友:

       您好!您的诉求已收悉!现回复如下: 谢谢您对我市涔水澹水等堤防的关心关注,收悉您反映的问题后,我局第一时间通知了负责护市垸堤防管理的 津市市城市水利管理站,经站长本人和您电话联系,了解到了您反映的具体位置(应为 澹水南岸),并以告知,该站当前已结合天气情况和工作计划,正在部署落实该垸堤防除草除杂工作,不日即可完成。感谢您对我市堤防工作的关心,祝您生活愉快!

                                                                                                                                        津市市水利局