您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 新洲停电
来信人 郭** 来信日期 2020-08-18
信件内容
这么热的夏天,为什么新洲晚上老是停电,白天要上班,想要晚上睡个好觉有这么难吗?截止到今天,八月份都已经停了两次电了。希望能帮我们解决一下。
办理结果
回复部门 市政府办 回复日期 2020-08-19
办理结果

市民:

       您好!您的诉求已收悉!现回复如下:1、国网津市市供电公司8月18日接到网上诉求单后,第一时间派人到现场进行核实。2、经核实,发生两次停电分别是由砖厂小变压器故障和宇微公司大变压器自身发生故障引起,我公司将加强对用户设备巡查,督促用户进行整改。

                                                                                                                  国网津市市供电公司